August Blend

August Coffee
386,00
р.
Фирменная эспрессо-смесь August Coffee
Смесь 100% Арабики из Эфиопии, регион Сидамо и Бразилии из Суль-де-Минас в пропорции 50/50, которая собрала в себе самые сладкие вкусовые характеристики - мёд, тростниковый сахар, абрикосовая косточка, миндальный и грецкий орех, полевые цветы, цитрусовые ноты.
Характеристики
Подробнее
Для чего придумали эспрессо-смеси?
Рецепт приготовления

Характеристики

Обработка: Натуральная

Страна: Бразилия

Страна: Эфиопия

Регион: Сидамо, Суль-де-Минас

Разновидность: Эфиопское наследие

Обжарка: Под эспрессо

Подробнее

Для чего придумали эспрессо-смеси?
Многим из вас наверняка известно, что изначально эспрессо-смеси появились в Италии, и во многом были разработаны с целью экономии и более стабильного вкуса. Тем не менее, времена меняются, и на первое место выходит желание представителей specialty-сегмента добиться более необычного вкуса.
Что важно в приготовлении эспрессо-смеси: каждый сорт должен быть обжарен по отдельности, с учетом своего уникального профиля, а уже потом смешивать их вместе. Да, разумеется, времени и усилий при обжарке каждого зерна уйдет больше, но это более стабильный способ, и каждый элемент бленда не перекрывает характеристики другого. Таким образом, вы сможете почувствовать абсолютно все!
К примеру, в нашем случае это интересный микс Эфиопии и Бразилии – мы знаем, что они имеют свой собственный набор характеристик, поскольку эти регионы разделены океаном, и природные условия, технология разительно отличаются. Это и замечательно, потому что именно так получается неповторимый вкус двух совершенно непохожих, но при этом уравновешивающих друг друга, представителя Африки и Южной Америки!
А теперь давайте немного подробнее расскажем про Эфиопию Сидамо и Бразилию Суль-де-Минас.

Эфиопия Сидамо натуральной обратки
Эфиопия Сидамо – кофе, отличающийся более чистой чашкой, кислотностью и более насыщенным фруктовым вкусом.
Кофе Сидамо выращивается в провинции Сидамо на Эфиопском нагорье на высоте от 1500 до 2200 метров над уровнем моря. Здесь расположены плантации самых высокогорных кофейных деревьев в Эфиопии.
Сам регион был образован после того, как Эфиопия получила независимость от Итлии в 1941 году, и был назван в четь коренного народа сидама. Поэтому, говоря о кофе из этого региона, можно употреблять как слово «сидамо», так и «сидама». Сидамо – один из трех регионов (вместе с Харари и Иргачифом), название которого эфиопское правительство сделало торговой маркой в 2004 году, чтобы этот самобытный кофе узнавали по всему миру.

Эфиопия является седьмым по величине производителем кофе в мире и производит больше кофе, чем любая другая африканская нация. Приблизительно 1500 квадратных миль Эфиопии покрыто посадками кофейных деревьев, большая часть которого производится мелкими землевладельцами (фермеры, имеющие менее 4 га земли). Половина из 275 000 тонн кофе, производимого ежегодно в Эфиопии, потребляется самими эфиопами. Правительство Эфиопии обрабатывает все платежи мелким владельцам и устанавливает цену, по которой станции сухой и мытой обработки платят за кофе от мелких фермеров.

Бразилия Суль-де-Минас
Это Бразилия из региона Суль-ди-Минас категории NY2, FC (файн кап) из кооператива Коошупе. Бразильский кофе уникален в детализации его описания. NY — это максимальное количество полных дефектов на образец 300 г. Подсчет дефектов осуществляется по стандартам, принятым на нью-йоркской бирже арабики и несколько отличающимся от стандартов SCAA, отсюда и название. NY2 — лучшее качество, допускается максимум 4 полных дефекта. А FC (файн кап) относится к качеству и говорит о мягкой и чистой чашке, вкус которой не «разваливается» по мере остывания. FC является высшей оценкой, а за ним следует GC (гуд кап) — более «заурядная» чашка. Также можно найти промежуточный вариант — верхний уровень приготовления гуд кап, называемый либо «гуд ту файн кап» (good to fine cup), либо «вери гуд кап» (very good cup).

Кооператив Коошупе
Коошупе — кооператив производителей кофе, включающий 14 000 членов, базируется в городе Гуашупе штата Минас-Жерайс. Из ≈ 5 млн мешков, производимых членами кооператива, ≈ 4 млн мешков уходит на экспорт: каждый час 365/24/7 кооператив отгружает ≈ 1,5 контейнера зеленого кофе, состоящего на 95% из сухих и на 5% из мытых арабик.
Закупочная система Коошупе имеет двухступенчатую структуру. Первая ступень включает в себя решение комплекса взаимоотношений «фермер — закупочная станция». Сразу оговоримся, что соотношение получаемых Коошупе регионов произрастания приблизительно таково: Минас-Жерайс (≈ 85%), Серрадо (≈ 10%) и Можиана (≈ 5%). Весь кофе, поступающий на закупочные станции Коошупе, обрабатывается непосредственно на фермах членов кооператива самостоятельно, при этом крупные и средние члены кооператива (площадь фермы от 20 га и выше) имеют возможность установить оборудование только для обработки своего урожая, что экономически оправдано, а мелкие фермеры (площадь фермы менее 20 га) могут выжить на рынке, либо кооперируя усилия, покупая и используя оборудование вскладчину, либо привлекая передвижное оборудование для обработки у третьих лиц. Что еще примечательно, так это то, что после 4–5 дней сушки кофе на патио (солнце + механическая сушка) и дехаллинга, смесь под названием bica corrida фермеры доставляют на закупочные станции, по факту чего получают складскую расписку, под которую можно получить часть оплаты за кофе, если есть срочная потребность в деньгах. Спустя один-два дня после доставки фермер получает расписку с описанием качества его кофе с градацией.
Каждая закупочная станция, а всего их у Коошупе 32, оборудована своим магазином, публичными пространствами для встреч членов кооператива, а также экраном, транслирующим котировки NYKC, и, что намного более важно для фермера, котировкой за условный RA2 (15% дефектных зерен).
Эту эспрессо-смесь мы бережно подготовили для вас, и теперь с гордостью представляем вам уравновешенный, сбалансированный по вкусу кофе. В чашке вы найдете мед, тростниковый сахар, абрикосовая косточка, миндальный и грецкий орех, полевые цветы, цитрусовые ноты

Для чего придумали эспрессо-смеси?

В процессе производства данного зерна была использована мытая обработка кофейной ягоды, которая заключалась в том, что собранные фермерами, доставляются на станцию мытой обработки и сортируются вручную, чтобы удалить незрелые, перезрелые или поврежденные ягоды.

Рецепт приготовления

Рекомендуем использовать кофе, обжаренный не менее недели назад.

Рецепт приготовления в эспрессо-машине:
Молотого кофе: 18,5 грамм
Напитка на выходе: 40 грамм
Время заваривания: 28 секунд

Это рецепт, который мы подобрали в нашем цехе для кофемашины Ottima 2Gr. Рецепт идеальной чашки на вашей кофемашине будет отличаться, но мы советуем вам использовать его как стартовую точку для настройки.
Смотреть так же